今天开的什么特马结果
当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190421112822547
标题 屋内全部是饭店味,严重影响居民生活和身心健康。
内容 我们居住在山东省聊城市莘县燕塔街道政府街阳光世纪小区A区3单元楼上,底商是“莘县食鲜阁饭店?#20445;?#32479;一社会信用代码 92371522MA3P842539 ,经营者:吕新光。高层楼下底商 开的饭店,楼底看似有烟筒,但是却没有发挥一点点左右,半截就开始排气,从而导致整个单元都有这种气味,挥之不去。中午和晚上都?#33268;?#30528;呛人的味道,协商过也没用,整个单元都能闻到,我们楼盘是“山东莘县永安?#24247;?#20135;开发有限公司”开发,物业属于与“山东莘县永安?#24247;?#20135;开发有限公司”旗下投?#30465;?#33688;县阳光物业服务有限公司?#20445;?#20174;其他人听到从此饭店为莘县永安公司内部餐厅,多次上门劝说无效。多次?#20174;?#21040;物业经理处,仍没办法解决。只能向有关部?#30424;?#20379;投诉,寻求帮助。现在整天没办法开窗,密布着从早到深夜呛?#20284;?#21619;,一直不断,严重影响到了居民生活和居住人的身心健康。全市各地都在评选卫生城,希望不要影响到评比,哪怕0.01分的评比。希望有关部门能尽快核实处理。还我们一个美好家园。
处理状态 已办结
办理时间 2019-04-29 10:27:06
回复内容 莘县城市管理中心回复:我单位安排辖区执法大队进行调查,调查情况如下:来电人?#20174;城?#20917;属实,时鲜阁饭店的油烟设施排放不达标,我执法人员已对其下达整改通知书,要求其马上更换新油烟设备,并整改通气管道,现该饭店在我执法人员的监督下,已经开始整改,并现场预定了新的油烟?#25442;?#35774;备。
今天开的什么特马结果
德州扑克场馆装修方案 怎么炒股票 80期一码中特 25选7 仙境传说ro骑士3赚钱 澳门二分彩计划软件 cba赛程表2014-2015 雷速体育官网下载 新疆25选7今日开奖号码 贵州十一选五开奖号码